Hier finden Sie uns

| naturschutzbund | Österreich
Museumsplatz 2
5020 Salzburg
Tel: +43 (0)662 64 29 09
E-Mail: bundesverband@naturschutzbund.at
 
 
Bürozeiten: Mo - Do: 08:00 - 17:00 & Fr: 08:00 - 12:00
 
Spendenkonto:
IBAN: AT 7460 00050 11014 0425
BIC: BAWAATWW

Kontaktdaten in den Bundesländern

| naturschutzbund | Burgenland
Joseph-Haydn-Gasse 11
7000 Eisenstadt
+43 (0)664 8453047
burgenland@naturschutzbund.at

 

| naturschutzbund | Kärnten
Adalbert-Stifter-Strasse 21
9500 Villach
+43 (0)4242 21 41 42
karnten@naturschutzbund.at

 

| naturschutzbund | Niederösterreich
Mariannengasse 32/2/16
1190 Wien
+43 (0)1 40 29 39 4
noe@naturschutzbund.at

 

| naturschutzbund | Oberösterreich
Promenade 37
4020 Linz
+43 (0)732 77 92 79
oberoesterreich@naturschutzbund.at

 

| naturschutzbund | Salzburg
Museumsplatz 2
5020 Salzburg
+43 (0)662 64 29 09
salzburg@naturschutzbund.at

 

| naturschutzbund | Steiermark
Herdergasse 3
8010 Graz
+43 (0)316 32 23 77
steiermark@naturschutzbund.at

 

| naturschutzbund | Tirol
Weiherburggasse 37a
6020 Innsbruck
+43 (0)664 44 30 959
tirol@naturschutzbund.at

 

| naturschutzbund | Vorarlberg
Schulgasse 7
6850 Dornbirn
+43 (0)5572 29 65 0
vorarlberg@naturschutzbund.at

 

| naturschutzbund | Wien
Museumsplatz 1 / Stiege 13
1070 Wien
+43 (0)1 52 23 59 7
wien@naturschutzbund.at

 

Cookies helfen uns bei der Erbringung unserer Dienste. Durch die Nutzung unserer Angebote erklären Sie sich mit dem Setzen von Cookies einverstanden.